Lake Run – Staffetta 3 x 6 Podismo 2017

Bella gara in notturna sulle rive del lago di Caldonazzo… ma non riesce la magia dell’anno scorso!In squadra con Giorgia ed Elena (ben 11 staffette dei Senza Freni) stampiamo un 1h 15′ 44″, non abbastanza per salire sul podio delle staffette miste; del resto, a parte la prima assoluta, forte di due podiste d’eccezione come la Menestrina e il nuovo talento del mezzofondo  Battocletti, (una junior che va come una senior), erano tutte con due maschi. Faccio un bel 21′ 53″ sui 6 km, non male, meglio di due mesi fa al Bicigrill.

Alla sera toccante il ricordo del padre  di Gloria, ragazza simpaticissima e volenterosa scomparsa un anno fa nelle campagne di Bosentino; nutrita la pattuglia dei suoi amici, tutti presenti in suo onore.

Per quanto riguarda l’organizzazione,  gara economicissma (20 € in tre) e con un bel pacco gara; organizzazione sempre lacunosa enlla parte “agonistica”; secondo me vale la pena spendere qualcosa in pi per avere un cronometraggio all’altezza, delle classifiche magari in tempo reale (e non dopo due giorni!!!); perché se è vero he il divertimento sta nella corsa, alla fine tutti vogliono sapere il proprio (e il tuo) tempo.

STAFFETTA NR. NOME STAFFETTA Â COGNOME E NOME TEMPO INDIVIDUALE TEMPO STAFFETTA
1 SCHELETRI D’ACCIAO A LUCA DIVINA 00:20:46 01:04:58
B GABRIELE FILIPPI 00:23:06
C GABRIELE BUFFA 00:21:06
2 ALL’ULTIMO MOMENTO A BUFFA ANDREA 00:28:51 01:25:21
B PIAZZI DIEGO 00:29:01
C LANER MARCO 00:27:29
3 EX TONICHE A LONGA GIULIA 00:34:44 01:32:32
B PASSAMANI MANUELA 00:28:33
C BETTI STEFANIA 00:29:15
4 Â A OSS ROMANO 00:29:05 01:33:10
B LUCIN LUIGI 00:32:33
C PARIS GIANFRANCO 00:31:32
5 WALE A CONT SAMUELE 00:28:19 01:27:41
B ROSSI LUCA 00:31:10
C ROSSI GIULIA 00:28:12
6 SBOBO VIERI A MOSNA TOMMASO 00:24:10 01:13:46
B MOSNA ANNA 00:29:00
C PANZAVOLTA MARCO 00:20:36
7 DIFFIDATI CON NOI A BAITELLA MAURO 00:24:58 01:15:01
B CONCI DENIS 00:24:33
C CRISTOFOLINI ALBERTO 00:25:30
8 LE PERZEN GIRLS A GRETTER NADIA 00:33:56 01:40:26
B PERGHER DEBORAH 00:34:31
C VALCANOVER MARGHERITA 00:31:59
9 QUI QUO QUA A MOSCA DANIELE 00:26:56 01:23:58
B DALMASO LORENA 00:32:07
C BERETTA GIANNI 00:24:55
10 KEEP CALM E CORI EN PRESA A ZANEI CINZIA 00:24:27 01:14:41
B ANDREATTA FRANCESCO 00:26:01
C PERUZZI MORENO 00:24:13
11 I NERVI SCIATICI A ZORTEA FABRIZIO 00:26:39 01:19:00
B ABBASCIANO ANDREA 00:25:04
C LIBARDONI NICOLA 00:27:17
12 I 3 PORCELLINI A BONATO MARCO 00:25:24 01:15:08
B GALLER MANUEL 00:25:16
C VERONESE IGOR 00:24:28
13 THE CINGHIALOTTI A MARCHESONI GIULIA 00:25:10 01:13:43
B AQUINO GABRIELE 00:25:18
C MARIOTTI MENGALLI LORIS 00:23:15
14 LENTI MA BELLI A PORTOLAN VALENTINA 00:34:09 01:32:49
B COLOMBO MARCO 00:29:50
C GRASSO MARIO 00:28:50
15 E VAI CON IL “NONNO” A PISONI SARA 00:31:49 01:33:32
B GUADAGNINI SAMANTHA 00:31:35
C DELL’ORSOLA GIORGIO 00:30:08
16 I BUSONI A BOLGIA GIANLUCA 00:27:06 01:28:59
B CALLEGARI MAURO 00:32:44
C BUSON MARCO 00:29:09
17 I SU…SU…SU… A FRANCIO CLAUDIO 00:31:39 01:41:18
B COMPER PAOLA 00:33:03
C DAL BIANCO MAURIZIO 00:36:36
18 I LEONEL A OFFER ANDREA 00:24:16 01:08:58
B SANTOS CARLOS 00:22:40
C MARCHESONI FABIO 00:22:02
19 LA BELLA E LE BESTIE A MAZZEL ARIANNA 00:26:45 01:12:58
B GARDINI PAOLO 00:23:53
C HASANAGIC MALIK 00:22:20
20 TEAM PIVA A CASAGRANDE MARTINA 00:32:37 01:41:54
B PIVA MARIA CATERINA 00:37:28
C PIVA FERNANDA 00:31:49
21 TSO A TOMEDI MICHELE 00:23:48 01:12:46
B SBETTA RENATO 00:25:19
C OCCOFFER ADAMO 00:23:39
22 I SCASADI A COLOMBINI CHRISTIAN 00:28:23 01:27:15
B RONCHI ROBERTO 00:30:23
C TAVA MAURO 00:28:29
23 B-GIRLS A GAIOTTO BARBARA 00:28:10 01:29:46
B BRIDI ARIANNA 00:31:24
C BERTAMINI FRANCESCA 00:30:12
24 THREE FRIENDS A FERRETTI CARLO 00:26:38 01:19:09
B BRUGNARA DANILO 00:27:07
C AGOSTINI MARIANNA 00:25:24
25 QUELLI DEL MERCOLEDì A DEMATTE’ ALESSANDRO 00:22:51 01:08:49
B TABARELLI ROBERTO 00:23:19
C FORADORI DIEGO 00:22:39
26 RABARBARO ZUCCA A BAZZANELLA FABIO 00:24:02 01:20:24
B CRIVELLARO SARA 00:31:23
C BONADUMAN FILIPPO 00:24:59
27 ANOM OIRARTNOC LA OTTIRCS E’ A POSTAL STEFANO 00:24:29 01:25:51
B MAZZALAI SILVIA 00:33:12
C BUTTERINI FABIO 00:28:10
28 UMIDI E VETUSTI A PALMIERI MAURO 00:24:29 01:18:13
B POLI PATRIZIA 00:28:29
C BOLOGNANI ROBERTO 00:25:15
29 MALMISCIADI A PELLEGRINI MAURO 00:21:18 01:17:44
B GOTTARDI FRANCA 00:32:22
C MAZZALAI GIANCARLO 00:24:04
30 Â A GIULIA SOSI 00:33:17 01:44:07
B MAZZALAI MONICA 00:37:24
C MERLER NADIA 00:33:26
31 LE RAGAZZE E L’ALTRO A SALVETTI LAURA 00:33:58 01:40:05
B ALBERTINI LAURA 00:34:32
C GRASSINI GIAN-FILIPPO 00:31:35
32 PAT PENDING A BELLANTE THOMAS 00:28:13 01:27:06
B PONTALTI GIORGIA 00:29:01
C PERAZZOLI AUGUSTO 00:29:52
33 101% RUNNING TEAM MISTA A MENESTRINA SIMONETTA 00:23:53 01:10:32
B DETASSIS ANDREA 00:24:09
C BATTOCLETTI NADIA 00:22:30
34 VECI E ZIDIOSI A OSS PEGORAR MAURO 00:26:43 01:18:45
B DALLABETTA FRANCESCO 00:26:37
C VISINTAINER DANIELE 00:25:25
35 VVF BOSENTINO 1 A LUNELLI SEBASTIANO 00:27:33 01:24:47
B DE GASPERI MAURO 00:28:56
C LUNELLI GUIDO 00:28:18
36 VVF BOSENTINO 2 – FAMILY A LEONARDELLI SAMUELE 00:25:16 01:19:03
B BIASI VIVIANA 00:24:50
C LEONARDELLI RENZO 00:28:57
37 VVF BOSENTINO 3 A MORATELLI 00:25:04 01:46:57
B DALSASS 00:40:20
C CAMPREGHER 00:41:33
38 VVF BOSENTINO 4 A LEONARDELLI 00:30:38 01:42:36
B BRIDI 00:44:55
C GARBARI 00:27:03
39 VVF BOSENTINO 5 A IANESELLI 00:32:31 01:39:36
B ZAMBONI 00:36:00
C MICHELONI 00:31:05
40 VVF BOSENTINO 6 A LANDRINI 00:23:58 01:53:48
B LEONARDELLI 00:56:08
C TAMANINI 00:33:42
41 VVF BOSENTINO 7 A LEONARDELLI 00:27:53 01:56:01
B ALDO 01:05:15
C GIACOMELLI 00:22:53
42 VVF BOSENTINO 8 A ECCHER 00:38:54 01:43:48
B ANDREATTA 00:32:20
C IANESELLI 00:32:34
43 VVF BOSENTINO 9 A PALLAVERI 00:49:07 01:54:46
B TAMANINI 00:34:43
C DALLA BRIDA 00:30:56
44 VVF BOSENTINO 10 A MALTRATTI 00:32:25 01:40:27
B IANESELLI 00:36:04
C VALCANOVER 00:31:58
45 VVF BOSENTINO 11 A DALSASS 00:34:31 01:59:02
B CASAGRANDA 00:50:49
C PASQUALINI 00:33:42
46 VVF BOSENTINO 12 A BRIDI 00:34:32 01:53:47
B IANESELLI 00:41:10
C SOTTOPIETRA 00:38:05
47 VVF BOSENTINO 13 A BONVECCHIO 00:26:24 01:40:28
B LEONARDELLI 00:43:17
C DELLAI 00:30:47
48 VVF BOSENTINO 14 A IANESELLI 00:49:06 02:18:33
B DALSASS 00:49:07
C BRADI 00:40:20
49 CLUB C7 A CASAGRANDE ELSA 00:28:54 01:32:10
B ADAMI LAURA 00:31:14
C BALMUS TATIANA 00:32:02
50 Â A TANEL IVANO 00:32:43 01:32:54
B POZZA RUDI 00:33:49
C PAOLI MARCO 00:26:22
51 GLI SPERDUTI A SPERDUTI MATTEO 00:35:53 01:32:44
B SPERDUTI WILLIAM 00:31:39
C PRADA MADDALENA 00:25:12
52 LEVAR E RENDER A CAMPREGHER TIZIANO 00:29:18 01:21:29
B CAPREGHER MARIO 00:27:46
C TOLLER GIORGIO 00:24:25
53 PLEASE TO MEET YOU A BROLL NICOLA 00:32:48 01:41:15
B VISENTIN GEMMA 00:28:25
C PIVA MANUELA 00:40:02
54 PDE A DE MARTINO DANIELE 00:31:02 01:26:41
B POLIANI ALESSANDRO 00:29:38
C PAU MIRKO 00:26:01
55 VVF BOSENTINO 15 A DE FLORIAN 00:29:32 01:39:31
B ZAMBONI 00:37:34
C ANDERMACHER 00:32:25
56 ROSA ROSAE ROSA A ANDREATTA SIMONE 00:34:56 01:33:28
B CASAGRANDE CAROLINA 00:33:33
C ROSSI CRISTINA 00:24:59
57 L’INSETTO SCOPIETTANTE A BIANCHINI LAURA 00:32:30 01:32:23
B NICOLINI CHRISTIAN 00:33:29
C CIOLA MATTEO 00:26:24
58 ARMATA SPECIALE A AGOSTINI MORENA 00:34:06 01:34:19
B SCANDELLA ANTONELLA 00:34:21
C MARTINELLI PIERO 00:25:52
59 DICK DASTARDLY E MUTTLEY A LOMGO JESSICA 00:35:16 01:33:42
B LAMBER MIRKO 00:31:08
C LIBARDONI LUCA 00:27:18
60 IL DIABOLICO COUPE’ A FEDEL CHIARA 00:33:18 01:33:21
B MOSER SONIA 00:33:56
C MARTINELLI ADRIANO 00:26:07
61 PENELOPE PITSTOP A TOMASI ANDREA VERONICA 00:29:42 01:32:15
B LEONARDELLI CHIARA 00:32:37
C SBETTI MONICA 00:29:56
62 PETER PERFECT A ACETO ALESSANDRO 00:30:54 01:23:21
B ANDREATTA DAVID 00:26:28
C GEAT GABRIELE 00:25:59
63 CLYDE E LA SUA BANDA A CASAGRANDE GIULIA 00:39:36 01:38:24
B GIACOMELLI DANIEL 00:32:29
C DAL CASTAGNE’ ALESSIO 00:26:19
64 RED MAX A GHIANI FRANCESCA 00:42:27 01:33:13
B LOZZER FABRIZIO 00:27:28
C CAMPREGNER DANIELE 00:23:18
65 RUFUS ROUGHCOT A STELLA CINZIA 00:39:18 01:41:35
B BASSI LORENZA 00:35:38
C MARTINELLI STEFANO 00:26:39
66 I FRATELLI SLAG A SASSUODELLI ELENA 00:27:01 01:15:44
B GIACOMELLI GIULIANA 00:26:50
C FILIPPI GIORGIA 00:21:53
67 NENTE STENTE O CORENTE A ECCHER 00:25:54 01:25:44
B RIPPA 00:28:19
C SARTORI 00:31:31
68 NON SIAMO VELOCISSIMI MA CI PROVIAMO A SARTORI 00:22:56 01:08:49
B MARCHESONI 00:23:06
C FEDRIZZI 00:22:47
69 S-CHIAPPE A CESARO ANDREA 00:30:39 01:22:06
B MARCOLLA STEFANO 00:21:18
C TAME’ CINZIA 00:30:09
70 LEPROTTE A CASARI 00:30:00 01:27:46
B BRUGNARA 00:28:55
C SONN MICHELA 00:28:51
71 I SADLER A SADLER PAOLO 00:33:52 01:27:12
B SADLER MIRKO 00:27:20
C SADLER MONICA 00:26:00
72 REDOLFI-MAIO A REDOLFI SABRINA 00:33:38 01:36:26
B MAIO LUCA 00:30:20
C MAIO DANIELE 00:32:28
74 NE SEN PERSI AL RINFRESCO A GEROSA MARTINO 00:32:17 01:28:47
B FEDRIZZI DAVIDE 00:28:02
C STEFANI FEDERICO 00:28:28
75 SPARTANI A PISONI 00:23:57 01:07:42
B SADLER 00:22:27
C RAINERI 00:21:18
76 MASSI SPORT A CAOBELLI ROBERTA 00:40:43 01:39:35
B MASSIGNAN STEFANO 00:31:42
C MASSIGNAN DANIELE 00:27:10
77 OSO TEAM A OCHNER FRANCESCO 00:24:25 01:11:44
B SOTTOVIA EMIL 00:22:13
C OCHNER DANIELE 00:25:06
78 LE REPEGHE A BERTOLO’ ROMINA 00:31:05 01:29:06
B FACCHINELLI BARBARA 00:32:21
C ANDREATTA PAOLO 00:25:40
79 I GUFI A ZENI GIAMPAOLO 00:24:25 01:15:43
B MENEGHINI LUCA 00:25:20
C OREFICE VINCENZO 00:25:58
80 I BRADIPI A MORATELLI ANNA 00:33:49 01:32:03
B TAUFER ELISA 00:33:23
C ANDREATTA STEFANO 00:24:51
81 QUEI DEL MONT A ROSSI GRAZIANO 00:24:07 01:17:23
B TERRAGNOLO WALTER 00:26:06
C RIZ MARIO 00:27:10
82 LE STILOSE A MASSIMO ISABELLA 00:31:03 01:31:18
B LEVEGHI 00:31:10
C DAVI MARA 00:29:05
83 RITARDATARI A FRAINER LUCA 00:26:59 01:15:51
B ZANEI MAURO 00:23:53
C ZAMBONI IRENE 00:24:59

Â

 

 

 

 

Comments

comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Aggiungi una immagine